Техника самогипноза
Самогипноз может многое изменить в вашей жизни, начиная от карьеры и заканчивая личными отношениями.
Для практики самогипноза необходимо войти в состояние транса. Вы можете использовать любой метод для вхождения в транс, если он работает.
Иногда старые методы перестают работать, и вам приходится искать новые. То, что сработало для вас однажды, может оказаться менее эффективным в другой раз. Так как наше состояние сознания меняется, может оказаться, что нам надо изменить и метод достижения цели.
В любом случае, всегда интересно и полезно добавить новое средство в свой набор инструментов для самогипноза.
Поэтому, если вы хотите поддать жару в вашу практику самогипноза, советуем попробовать следующие техники вхождения в транс.
1. Магнитные ладони
Потрите ваши ладони друг о друга до появления тепла.
Разведите ваши ладони на расстояние около 10 см друг от друга.
Слегка сводите и разводите ваши ладони. Почувствуйте между вашими ладонями энергию, похожую на магнитное поле. Сфокусируйтесь на этом ощущении до тех пор, пока оно не усилится.
Играйте с энергией до тех пор, пока ваши ладони не потянет друг к другу. В этот момент закройте глаза, углубив состояние транса.
Не важно, касаются ли ваши руки друг друга или между ними сохраняется расстояние в 10 см. Вам нужно лишь ощутить сильное магнитное притяжение. Если ваши руки не касаются друг друга, сфокусируйтесь на пространстве между ними, чтобы усилить ощущение притяжения.
2. Техника левитации рук
Поднимайте и опускайте вашу правую руку. Привыкните к физическим ощущениям от этих движений.
Пристально следите за всеми мельчайшими сокращениями ваших мускулов, когда ваша рука поднимается и опускается.
Проделав это несколько минут, повторяйте следующее самовнушение:
«Мой подсознательный разум, я хочу, чтобы ты поднял мою правую руку. Подними эту руку. Подними эту руку. Я чувствую, что моя рука становится лёгкой. Она поднимается, поднимается, поднимается».
Вы, возможно, будете удивлены, как быстро сработало самовнушение! При этом не важно, поднимается ли ваша рука плавно или подёргивается во время поднятия.
Продолжайте процесс и позвольте вашей руке подняться настолько, чтобы она коснулась вашего лица. Обратите пристальное внимание на все мельчайшие сокращения ваших мышц.
Вы можете также сфокусироваться на ваших пальцах, запястьях, мышцах запястий и даже на кистевых суставах