Тестовый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый форум » ПРИВОРОТЫ, ПРИСУШКИ » Быстрые старорусские привороты - присушки


Быстрые старорусские привороты - присушки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гуляючи, взять следу с правой ноги незаметно, принести его домой, бросить в печку и сказать:

Как след этот сохнет, горит, так бы Иван обо мне сохнул, горел.

Три раза.

0

2

Надо взять из-под левой ноги, из третьего следа взять земли, травки ли, песку, и след этот сжигают в печке с наговором.

Как этот след сохнет и чахнет, так бы и раб Божий (имя) сох и от рабы Божьей (имя).

0

3

Вынуть землю из трех следов правой ноги да бросить в печь.

Как этот след сохнет и чахнет, так бы и раб Божий (имя) не мог ни жить, они быть, ни дня дневать и ни часу часовать.

0

4

Нужно идти след в след за тем, кого хочешь присушить. Из-под правой ноги в девятый след нужно взять горстку земли, положить ее на печку и три раза сказать:

Как не может без следу ни жити, ни быти, так и без меня, рабы Божьей (имя), не мог бы ни жити, ни быти.

0

5

Изо следу у парня, он только отойдет от тебя, с правой ноги из-под пяты взять песку и как-то говорить надо:

чтобы как этот песок не остыл, так и (имя) от (имя) не отстал!

0

6

Кровь моя, войди в тебя, люби меня как себя.

Три раза сказать.

Взять из своего пальца кровь, разрезав его ножичком. Капнуть в стакан с вином, дать выпить тому, кого хочешь присушить.

0

7

Если парень не любит, собирают пот, подливают парню в вино или водку, приговаривают:

как пот на мне сох, так раб Божий Иван об Ольге бы сох телом, делом, крепостью, яростью, ретивым сердцем, легким/и/, печенью, кровью горячею. Аминь.

0

8

Наговаривают на еду или питье, которые дают привораживаемому, или на его след.

"Встану я (имя рек) и пойду из дверей в двери, из ворот в вороты, в чистое поле, в широкое раздолье, к синему морю-окиану. У того у синего моря Окиана лежит Огненный змей. Сряжается и снаряжается он зажигать горы и долы и быстрые реки; болотные воды со ржавчиною, орлицу
с орлятами, скопу со скопятами, травы подкошеные, леса подсеченые. Подойду я поближе, поклонюся пониже. "Гой, еси ты, Огненный змей! Не зажигай ты горы и долы, ни быстрые реки, ни болотные воды со ржавчиною, ни орлицу с орлятами, ни скопу со скопятами; зажги ты красну девицу (имя рек), в семьдесят семь составов в семьдесят сем жил и в единую жилу становую, во всю ее хочь; чтоб ей милилось и хотелось, брало бы ее днем при солнце, ночью при месяце, чтобы она тосковала и горевала по (имя рек), сном бы она не засыпала, едою не заедала, гульбою не загуливала. Как белая щука-рыба не может быть без проточной воды и без пробежи, так бы красная девица (имя рек) не могла бы без (имя рек) ни жить, ни быть". Будьте, мои слова крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и борзометкого копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине.

0

9

На разжение сердца у девицы.

Стану я, не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверями, из двора не воротами, в чистое поле. В том поле есть окиан-море, в том море есть латырь камень, на том камне стоит столб, от земли до неба огненный, под тем столбом лежит змея жгуча, опалюча. Я той змее поклонюсь и покорюсь: "Ой еси, ты, змея! Не жги, не пали меня, полетай под восточну сторону, в высок терем, в новый покой, пухову перину, шелкову подушку, к девице(имя рек), разожги и распали у той девицы белое тело, ретивое сердце, черную печень, горячую кровь, подпятные и занокотные жилы; чтоб она девица (имя рек), не могла ни жить ни быть, часу часовать и минуты миновать; поутру вставала - обо мне бы вздыхала, пошла - на мне (имя рек) величала, ни с кем бы она думы не думала, мысел не мыслила, плоду не плодила, плодовых речей не говорила, ни с отцем бы, ни с матерью, ни с родом, ни с племенем, кроме меня раба Божьего (имя рек), все бы она девица (имя рек) со мной, рабом Божьем (имя рек), думу думала, мысли мыслила, плод плодила, плодовые речи говорила, на ветху и на нову месяцу и на перекрое месяцу". Будьте те мои слова недоговорены, переговорены, все сполна говорены. Ключ сим словам в зубы, замок в рот.

На съестное, подарок, подклад.

0

10

Приворот в спину

Читают, глядя в спину идущему человеку:

Старая дверь в старом храме скрипит,
Так же пусть и сердце раба ( имя) болит.
Пусть скрипит и болит по мне,
По такой-то Божьей рабе,
ныне и присно и везде,
Дома, в пути, в сарае, в клети,
На работе и за столом
Думай и думай, раб Божий, об одном:
Обо мне, о Божьей рабе ( имя).
Во веки веков, Аминь.

0


Вы здесь » Тестовый форум » ПРИВОРОТЫ, ПРИСУШКИ » Быстрые старорусские привороты - присушки